{"remain":4022200,"success":198} 龙虎三宝_禹州市
{link}
  1. <var id="RBcF43saX"></var>



    龙虎三宝_禹州市海关总署党委委员张广志兼任广东分署主任|张广志|分署|海关总署

    文章来源:易门县 发布时间:2019-06-20 21:54:01  【字号:      】

    海关总署党委委员张广志兼任广东分署主任|张广志|分署|海关总署

    原题目:海关总署党委委员张广志兼任广东分署党组书记、主任

    张广志  资料图张广志  材料图

    海关总署党委委员张广志的兼任职务调剂后,已于近日获威望媒体低调披露。

    据国度发改委主管、中国经济导报社主办的中国发展网4月6日新闻,4月4日,广东省副省长欧阳卫民率广东省政府办公厅、省直机关工委、省商务厅、省处所金融监管局、广东省税务局到海关总署广东分署调研,考核了全国海关信息中心广东分中心,现场懂得海关信息化建设、大数据利用、全球贸易监测剖析中心(广东)等平台运行情形,并与海关总署广东分署党组班子进行了座谈。海关总署党委委员、广东分署党组书记、主任张广志加入座谈并陪伴调研。

    澎湃消息(www.thepaper.cn)注意到,这也是此前担负海关总署党委委员、国度口岸管理办公室主任、办公厅主任的张广志转任海关总署党委委员、广东分署党组书记、主任后,首次以新职务身份公开亮相。

    据官方简历,张广志诞生于1962年9月,山西原平人,1982年2月加入工作,1985年1月参加中国共产党,党校研讨生学历,海关一级关务监视关衔。

    张广志曾任山西省忻州行署交通局干部,九龙海关行政处、财务处干部,九龙海关财务处副科长、科长、处长助理、副处长,深圳海关财务处处长等职。

    2002年起,张广志赴海关总署任职,先后担负总署财务设备司副司长、司长,财务司司长,办公厅主任、财务司司长,办公厅主任。2016年10月,张广志以海关总署办公厅主任身份跻身总署党组成员,并于次年1月再兼任国度口岸管理办公室主任一职。

    海关总署党组改设为党委后,张广志于2018年10月起担负总署党委委员、国度口岸管理办公室主任、办公厅主任,直至此次履新。

    广东分署系海关总署直属机构之一,广东分署党组书记、主任一职此前由海关总署原党组成员李书玉兼任。


    新浪消息大众号

    更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注新浪消息官方微信(xinlang-xinwen)




    (责任编辑:甘孜)

    附件:

    专题推荐

    • {links}